• 诉求总量共59629
  • 已解决57443
快捷搜索:
  • 诉求人: 万**
  • 诉求编号: 89457
  • 诉求时间: 2019-06-26
  • 办结时限: 2019-07-08
  • 处理状态: 已办结
满意
驾驶证迁移及手机号码修改咨询

驾驶证由外地迁移回荆州,需到哪里办理手续?需提供什么材料?是否可以修改驾驶证档案中的手机号码信息?

办理跟踪信息
  • 2019/6/26 17:14:38 网友【万**】提问,等待处理。
  • 2019/6/26 17:22:01 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2019/6/28 10:17:19 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

您好!

驾驶证转入需要携带本人身份证原件以及驾驶证原件。您可以到就近的车管所或者大队去办理转入业务。在办理业务时可以申请办理变更手机号码。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像