• 诉求总量共59644
  • 已解决57482
快捷搜索:
  • 诉求人: 严**
  • 诉求编号: 89455
  • 诉求时间: 2019-06-26
  • 办结时限: 2019-07-08
  • 处理状态: 已办结
非常满意
关于路边公共停车位问题

请问下城管部门,塔桥北路新天地商铺,乐家家装和平安公司门口的停车位,每天都有保安用石墩把进出停车位的道路拦着,请问这些停车位是属于私有的还是公共的

办理跟踪信息
  • 2019/6/26 16:43:38 网友【严**】提问,等待处理。
  • 2019/6/26 16:49:39 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
  • 2019/6/27 10:45:23 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/7/4 9:49:53 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/7/8 8:51:10 结帖评分:非常满意
回复单位   沙市区 城管局
回复详情  

您好!您反映的问题,我局崇文中队已经安排人员将石墩移走。

补充评价
处置的比较迅速,不过前两天去看的时候,石墩是搬走了,不过停车位上又被安装了地锁,是什么情况
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像