• 诉求总量共59703
  • 已解决57516
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 89453
  • 诉求时间: 2019-06-26
  • 办结时限: 2019-07-08
  • 处理状态: 已办结
满意
开发商已经违约推迟交房快7个月

您好,我有个问题反馈一下!我本人于2017年底买的洪湖学府苑期房。合同上规定是2018年12月交房,到目前为止开发商已经违约推迟交房快7个月了,且2018年办理按揭手续时开发商要求本人交了一万多块钱的房屋维修基金,现在房子质量得不到保障,作为业主想知道这笔资金现在在何处,是否被开发商作为无息贷款在使用,在个房子存在质量问题都没交房,房屋维修基金提前收取是否合法!

办理跟踪信息
  • 2019/6/26 15:53:41 网友【周**】提问,等待处理。
  • 2019/6/26 15:54:21 问题审核通过,已转交给【洪湖市 住建局】
  • 2019/6/28 16:39:11 【洪湖市 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/6/28 16:39:14 【洪湖市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   洪湖市 住建局
回复详情  

    经查,合同上交房的正常日期是2019年12月,周先生本人反映的2018年12月交房是跟售楼部人员沟通于2018年12月给钥匙提前装修的日期。

关于住房维修基金目前洪湖市是先收取住房维修基金,进行备案后交房,确定开发商开据的是正规发票即可。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像