• 诉求总量共61775
  • 已解决59505
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 89452
  • 诉求时间: 2019-06-26
  • 办结时限: 2019-07-08
  • 处理状态: 已办结
满意
请问领导们鑫都公馆的不动产证,现在有没有在办理??

关于鑫都公馆现在是不是在办理不动产证,到什么程度了???是不是在走程序了??麻烦请告诉我们???何时能办理成功??我们小区这么多年一直没有办下证,希望领导重视!

办理跟踪信息
  • 2019/6/26 15:51:11 网友【周**】提问,等待处理。
  • 2019/6/26 16:32:13 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
  • 2019/6/28 14:29:12 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 自然资源和规划局
回复详情  

您好!您的问题自然资源和规划局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:1、不动产登记依权利人申请启动登记程序。2、根据《不动产登记暂行实施细则》第二十四条规定:“不动产的首次登记,是指不动产权利第一次登记。未办理不动产首次登记的,不得办理不动产其他类型登记”。 目前“鑫都公馆(检苑小区)”的开发企业还未到不动产登记中心窗口提交办理商品房首次登记的申请材料。3、经了解,该小区已通过土地批后核查、规划验收,是否通过房屋竣工验收请咨询住建局。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像