- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 89452
- 诉求时间: 2019-06-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
请问领导们鑫都公馆的不动产证,现在有没有在办理??
办理跟踪信息
- 2019-06-26 15:51 网友【周**】提问,等待处理。
- 2019-06-26 16:32 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
- 2019-06-28 14:29 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 您好!您的问题自然资源和规划局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:1、不动产登记依权利人申请启动登记程序。2、根据《不动产登记暂行实施细则》第二十四条规定:“不动产的首次登记,是指不动产权利第一次登记。未办理不动产首次登记的,不得办理不动产其他类型登记”。 目前“鑫都公馆(检苑小区)”的开发企业还未到不动产登记中心窗口提交办理商品房首次登记的申请材料。3、经了解,该小区已通过土地批后核查、规划验收,是否通过房屋竣工验收请咨询住建局。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新