• 诉求总量共59767
  • 已解决57569
快捷搜索:
  • 诉求人: 梁**
  • 诉求编号: 89450
  • 诉求时间: 2019-06-26
  • 办结时限: 2019-07-09
  • 处理状态: 已办结
满意
举报被诈骗了

我是荆州开发区观音寺村人,我们被荆州市一诈骗团伙以办驾照为名骗了六万多元,报警警方不理,我们只想要回自己的血汗钱。

办理跟踪信息
  • 2019/6/26 15:39:11 网友【梁**】提问,等待处理。
  • 2019/6/26 15:39:34 问题审核通过,已转交给【开发区 公安局】
  • 2019/6/27 9:22:51 【开发区 公安局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/7/1 9:14:04 【开发区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   开发区 公安局
回复详情  

你好,你反映的问题经我们调查核实,你被骗的事件发生在沙市区,你在沙市区崇文派出所报过案,由该所立根据情况立案侦办。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像