- 诉求人: 网**
- 诉求编号: 89416
- 诉求时间: 2019-06-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
设置岗亭占用小区公共通道
办理跟踪信息
- 2019-06-26 08:42 网友【网**】提问,等待处理。
- 2019-06-26 08:44 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
- 2019-06-27 09:55 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2019-07-01 15:02 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 城管局 | |
回复详情 | 您好!您反映的问题,经我局解放中队调查,武商量贩津泰店设置的停车场,是依据《关于加强城市停车设施建设的指导意见》(发改基础[2015]1788号)文件第五条的规定在自有土地上设置的,是允许对外开放取得相应收益的。收费亭也建设在规划其自有土地内。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新