- 诉求人: 郑**
- 诉求编号: 89363
- 诉求时间: 2019-06-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
城区焚烧还管不管了
办理跟踪信息
- 2019-06-25 09:55 网友【郑**】提问,等待处理。
- 2019-06-25 16:09 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
- 2019-06-26 10:25 【荆州区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2019-07-02 09:55 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 城管局 | |
回复详情 | 市场监督管理局牵头,城管执法局等部门配合对中心城区再生资源回收进行综合整治,对再生资源予以取缔,城南城管中队也加大了巡查力度,对在城南焚烧电线已连续收缴了多次,中队针对投诉的问题将安排值班人员加大巡查管理力度,确保无焚烧死角。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新