• 诉求总量共61775
  • 已解决59505
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 89362
  • 诉求时间: 2019-06-25
  • 办结时限: 2019-06-27
  • 处理状态: 已办结
非常满意
2020普通专升本审核问题

您好,我现在想咨询一下我的学信网上面的学号是错误的,但是问了学校说只要不影响就不需要改,所以想在这里问一下,2020年毕业是准备参加湖北省普通专升本这个学校的问题,会不会到时候影响以后升本,和审核

办理跟踪信息
  • 2019/6/25 9:53:34 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2019/6/25 15:58:26 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育局】
  • 2019/6/27 10:12:57 【市直部门 教育局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/6/27 10:20:34 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 教育局
回复详情  

荆州市教育局已与该学生取得联系,并告之学生相关的工作流程,学生非常满意。

补充评价
打电话过来的工作人员特别好,特别仔细的回答我的咨询问题,,总之就非常好,是我现在为止唯一见到最好的一个,不错哦
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像