- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 89351
- 诉求时间: 2019-06-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
应届毕业生党组织关系
办理跟踪信息
- 2019-06-25 08:17 网友【张**】提问,等待处理。
- 2019-06-25 16:00 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
- 2019-06-27 16:24 【市直部门 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2019-06-27 16:24 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 打电话给本人没有打通。根据上级要求,人才服务中心现在不能接收党组织关系,建议把党组织关系转到工作单位、居住地社区或户籍地党支部。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新