- 诉求人: 兰**
- 诉求编号: 89340
- 诉求时间: 2019-06-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
建议毛家巷北段、崇文街东段形成一个单行道
办理跟踪信息
- 2019-06-24 22:49 网友【兰**】提问,等待处理。
- 2019-06-25 16:23 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2019-06-27 15:49 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-06-30 12:54 结帖评分:一般
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 您好! 收到问题反映:建议毛家巷北段、崇文街东段形成一个单行道。现回复如下: 您所反映的方案将上报交管局,二大队也将根据交管局的要求进行管理。对于巷内的管理,辖区中队将随时接警进行排堵保畅。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
建议发出后收到二大队宋警官的电话,大至内容是:肯定建议内容非常之好,但如果要实施的话,先要去街道居委会,请居委会写报告,可能还要有一定数量的居民签名,报告文件交至交警二队,二队上报到交管局,经交管局批准,送交管局次序科,方能实施。好像有点繁硕,谢谢宋警官。 次日又见回复单位是交管局的回复贴:“您所反映的方案将上报交管局”。让关注此事者看到了一点希望,希望我们的交管局领导重视此事,而不是忽悠民众。谢谢!