• 诉求总量共62747
  • 已解决60508
快捷搜索:
  • 诉求人: 郭**
  • 诉求编号: 89292
  • 诉求时间: 2019-06-24
  • 办结时限: 2019-06-25
  • 处理状态: 已办结
非常满意
新装水表后,每月水费从十几元变成三十几元

红门路福地世家新装水表后,每月水费从十几元变成三十几元。生活用水没什么变化,为什么水费突然增多。怀疑抄表员每月没认真抄表。故查看水表,见表盘泥沙覆盖,明显看不见度数,这抄表的数据怎么来的?望相关部门调查,还老百姓明明白白用水的消费权。谢谢!

办理跟踪信息
  • 2019/6/24 11:31:54 网友【郭**】提问,等待处理。
  • 2019/6/24 17:07:42 问题审核通过,已转交给【市直部门 水务集团】
  • 2019/6/25 18:02:11 【市直部门 水务集团】 已应答,案件处理中...
  • 2019/6/25 18:02:17 【市直部门 水务集团】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/6/25 19:04:05 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 水务集团
回复详情  

您好,感谢您对荆州城市供水的关注!您反映的诉求问题,我们已安排工作人员与您联系。关于水量问题,工作人员已上门与您当面进行核对,未发现结算水表异常和读抄错误,对此您表示无异议。一般情况下,居民生活用水抄表周期为2个月,您所缴纳水费为2个月用水所产生的水量,工作人员已现场向您解释说明,您表示认可和理解。如有其他用水问题,可拨打24小时服务热线8510000、4310000,我们将竭诚为您服务!祝您生活愉快!

补充评价
水务工作人员反应迅速,积极,问题已澄清,抄表员无任何问题,感谢水务工作人员,感谢e线民生,辛苦了!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像