• 诉求总量共102079
  • 已解决101290
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 89188
  • 诉求时间: 2019-06-21
  • 办结时限: 2019-07-10
  • 处理状态: 已办结
满意
关于公共区域停车收费

我是沙市花园业主。最近刚外地回来,在小区公共区域停了一晚上车,出去的时候 保安 找我收取了停车费。我认为非常不合理,退一万步讲就算公共区域要收钱,也是物业来收,一个保安,他是什么职业,该做什么事,他难道不清楚吗?物业代表谁收的钱?有没有返还给业主?合理吗?

办理跟踪信息
  • 2019/6/21 20:26:07 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2019/6/22 16:34:20 问题审核通过,已转交给【沙市区 市场监管局】
  • 2019/6/24 10:33:22 【沙市区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/7/2 9:25:14 【沙市区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/7/10 9:00:01 结帖评分:满意
回复单位   沙市区 市场监管局
回复详情  

该物业公司收费现场有收费公示和物价部门核定收费标准,属于正常收费。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像