- 诉求人: 朱**
- 诉求编号: 89157
- 诉求时间: 2019-06-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
关于沙市二中(原太岳中学)放学接送小孩车辆的管理
办理跟踪信息
- 2019-06-21 12:47 网友【朱**】提问,等待处理。
- 2019-06-21 14:54 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2019-06-24 15:56 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-06-24 15:58 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 您好! 收到问题反映:沙市区新二中放学接送小孩车辆的管理,现回复如下:辖区八中队根据诉求中所提出建议与意见,已对勤务有所调整,安排警力在学校门口进行疏导,目前情况已得到改善。八中队将进一步加强该路段的巡逻管控力度,保障学生、家长安全出行。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新