- 诉求人: 赵**
- 诉求编号: 89116
- 诉求时间: 2019-06-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
投诉交警态度恶劣、执法过程情绪激动
办理跟踪信息
- 2019-06-20 17:17 网友【赵**】提问,等待处理。
- 2019-06-21 16:10 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2019-06-21 16:37 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2019-06-26 11:03 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-06-26 11:43 结帖评分:一般
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 收到“反映交警态度恶劣、执法过程情绪激动”的问题,经调查,现答复如下: 诉求人提供的视频资料一大队已看过,因视频资料声音过小,未反映出工作人员有不文明执法语言,情绪激动是因为当天正直中考,路面执勤人员疏堵保畅压力大,要求赵先生及时驶离现场,赵先生并没有配合。电话中赵先生要求一大队对该名工作人员作出书面处罚决定,对此一大队建议与赵先生见面沟通,赵先生因在潜江无法到场,最终双方达成一致:对涉事工作人员提出严肃批评,并在大会上作为典型事例进行批评教育。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
首先不是不配合,难道谁家的钱是大风刮来的?请注意语言表达。执勤交警本来是在和另外一名医院保安讲话聊天。突然走到车前一边走一边用对讲机指着我,走到车窗旁就直接开始质问:你是不是没有听到我说话?当时态度就很不好。也并没有叫我马上驶离。人都是需要相互尊重的。视频声音小是因为用手机拍摄的行车记录仪。但是我自己用手机听的时候声音还是很清楚,能够分辨出。自此,谁没事了来为了200元罚款跑来跑去。经过和一大队队长沟通,我信任他会说到做到对我承诺的事情。