- 诉求人: 吴**
- 诉求编号: 89113
- 诉求时间: 2019-06-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
噪音严重扰民
办理跟踪信息
- 2019-06-20 16:35 网友【吴**】提问,等待处理。
- 2019-06-25 17:29 管理员将问题转交给〖市直部门 交管局〗。
- 2019-06-25 17:29 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2019-06-26 08:54 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2019-06-26 08:54 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-06-26 08:54 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 您好! 接到“反映沙市区跃进路大货车噪音扰民”的诉求,现回复如下: 1.三大队已安排人手对货车进行专项整治,每天都有闯禁行违法录入; 2.交警部门对货车的管控与抓拍时间为早7:00-晚22:00, 3。其余时段大货车通行,除非存在违法行为,否则交警部门不能对其处理。 4.建议市民向其他部门反应,比如综合执法局可安装限高杆限制通行等。 | |
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 您好! 接到“反映沙市区跃进路大货车噪音扰民”的诉求,现回复如下: 1.三大队已安排人手对货车进行专项整治,每天都有闯禁行违法录入; 2.交警部门对货车的管控与抓拍时间为早7:00-晚22:00, 3。其余时段大货车通行,除非存在违法行为,否则交警部门不能对其处理。 4.建议市民向其他部门反应,比如综合执法局可安装限高杆限制通行等。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新