- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 89062
- 诉求时间: 2019-06-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
19年暑期大学生实习
办理跟踪信息
- 2019-06-20 07:04 网友【王**】提问,等待处理。
- 2019-06-20 09:48 问题审核通过,已转交给【公安县 人力资源和社会保障局】
- 2019-06-20 15:30 【公安县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 符合条件的大学生参加实习实训,有两种报名方式:一是大学生本人到县公共就业和人才服务局登记,填写实习实训申请表,由县公共就业和人才服务局根据其所学专业推荐到我县相关单位实习实训;二是大学生自行联系实习实训基地(①湖北车桥有限公司、②湖北长江医药集团、③公安县传媒中心、④山鹰华中纸业有限公司、⑤中国共产主义青年团公安县委员会、⑥湖北凯乐科技股份有限公司、⑦湖北金鳞机械制造有限公司、⑧湖北移栽灵农业科技股份有限公司、⑨公安县公共就业和人才服务局、⑩中粮粮油工业(荆州)有限公司等)报名,并在3个工作日内到县公共就业和人才服务局办理登记手续,逾期未办理登记手续的不享受实习实训政策待遇。 办公地址:公安县斗湖堤镇孱陵大道4号(汉兴科技园区,索瑞电气旁)详情请咨询县公共就业和人才服务局2号窗口,咨询电话:0716-5154215 通过我们的详细讲解,王慧同学表示理解并对我们表示感谢。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求