• 诉求总量共93894
  • 已解决93176
快捷搜索:
  • 诉求人: 楠**
  • 诉求编号: 89049
  • 诉求时间: 2019-06-19
  • 办结时限: 2019-07-01
  • 处理状态: 已办结
满意
小学生暑假作业要收费吗

弥市邱市中心小学今天姑娘回来说暑假作业和成长手册要收110元 想问下是不是有个事

办理跟踪信息
  • 2019/6/19 21:44:45 网友【楠**】提问,等待处理。
  • 2019/6/20 10:00:03 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育局】
  • 2019/6/21 17:45:54 【荆州区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 教育局
回复详情  

您好,我们已经受理,会尽快给您答复

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像