• 诉求总量共61967
  • 已解决59718
快捷搜索:
  • 诉求人: 罗**
  • 诉求编号: 89034
  • 诉求时间: 2019-06-19
  • 办结时限: 2019-06-20
  • 处理状态: 已办结
一般
购买期房后公租房还能住多久?

你好,我是公租房租户,如现在购买期房,交房时间再1至2年,请问公租房还能住多久?是否可以租到交房及装修完后?

办理跟踪信息
  • 2019/6/19 16:55:35 网友【罗**】提问,等待处理。
  • 2019/6/19 16:59:55 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2019/6/20 9:51:17 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/6/20 11:59:45 结帖评分:一般
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

您好!您的问题我局已收悉:根据您的情况,如果您购买了房屋(含期房),必须腾退您现在居住的公租房。

补充评价
您回复的我理解 我想知道具体什么时间退公租房? 是交房后推?还是不动产证下来后退?或者是交完首付后就退? 麻烦明确告知,谢谢
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像