- 诉求人: 薛**
- 诉求编号: 89032
- 诉求时间: 2019-06-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
能否为路进行命名使其可以被交警部门管理
办理跟踪信息
- 2019-06-19 16:40 网友【薛**】提问,等待处理。
- 2019-06-19 16:51 问题审核通过,已转交给【沙市区 民政局】
- 2019-06-21 13:09 【沙市区 民政局】 已应答,案件处理中...
- 2019-06-21 13:09 【沙市区 民政局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-06-21 15:31 管理员将问题转交给〖市直部门 自然资源和规划局〗。
- 2019-06-27 10:40 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-07-05 09:00 结帖评分:满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 民政局 | |
回复详情 | 薛先生反映的文湖怡景旁小巷这段道路属于中心城区城市道路。根据《荆州市人民政府关于加强和规范地名管理工作的意见》(荆政发〔2013〕18号)文件要求,市中心城区范围内的城市道路、隧道(通道)、桥梁(立交桥、人行天桥)名称,由规划部门提出初步方案,经市地名委员会审查,报市政府审批。 | |
回复单位 | 市直部门 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 根据《荆州市地名委员会关于印发<荆州市中心城区清理整治不规范地名工作实施方案>的通知》(荆地委发〔2017〕2号)“荆州区、沙市区、荆州开发区、纪南文旅区、荆州高新区成立由地名管理相关部门参加的清理整治工作专班……经过梳理,对有地无名的、使用规划代用名、确需更名的,制定整改方案,经过专家论证,区政府(管委会)确认后,报市城乡规划局。”市自然资源和规划局(原市城乡规划局)已对各区政府(管委会)报送的路名方案全部组织了专家论证并转报市地名委员会办公室。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新