- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 89026
- 诉求时间: 2019-06-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
大学生毕业,需要将档案转到荆州市人才交流中心
办理跟踪信息
- 2019-06-19 15:00 网友【陈**】提问,等待处理。
- 2019-06-19 15:05 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2019-06-19 15:13 管理员将问题转交给〖市直部门 人力资源和社会保障局〗。
- 2019-06-20 10:25 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 荆州籍毕业生可由学校转入我处,也可转回户籍所在地县级人才服务机构(具体转接方式联系相关人才服务机构)。 转入我处信息: 单位名称:湖北省荆州市大中专毕业生就业指导办公室或荆州市人才服务中心 地址:湖北省荆州市沙市区太岳东路8号 档案接收人:档案负责人或档案科 联系电话:0716-8278474。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新