- 诉求人: 汤**
- 诉求编号: 88955
- 诉求时间: 2019-06-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
车管所登记电话错误导致违章信息不能及时收到
办理跟踪信息
- 2019-06-18 17:23 网友【汤**】提问,等待处理。
- 2019-06-18 17:33 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2019-06-20 10:07 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 您好! 车辆信息是根据您办理新车注册业务时提供的手机号码录入。您没有接收到违章信息通知,说明您当时提供的手机号码有误或者是填写错误。请您及时到车管所窗口或者登陆“12123”互联网进行更正。 针对当前违章及扣分,请您及时交清罚款并到交警大队窗口办理参加安全学习及科目一考试,考试合格后驾驶证即可恢复正常。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新