- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 88911
- 诉求时间: 2019-06-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
户籍是洪湖的大学毕业生的档案转回户籍地
办理跟踪信息
- 2019-06-17 20:01 网友【王**】提问,等待处理。
- 2019-06-18 17:40 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
- 2019-06-20 09:04 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 荆州籍学生档案可转至我处。 转入信息: 单位名称:湖北省荆州市大中专毕业生就业指导办公室或荆州市人才服务中心 地址:湖北省荆州市沙市区太岳东路8号 档案接收人:档案负责人或档案科联系电话:0716-8278474。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新