• 诉求总量共59781
  • 已解决57625
快捷搜索:
  • 诉求人: 洪**
  • 诉求编号: 88893
  • 诉求时间: 2019-06-17
  • 办结时限: 2019-06-26
  • 处理状态: 已办结
满意
小区高压开关维修问题

我是长江尚品三期业主,小区湖19高压开关1,2,3期公用.现在坏了.让开发商维修不修.说是1,2期已经交房很多年过保了.但是三期2018年年底才交房.并未过保修.现在不修也可以,给三期单独安装一个.开发商又不干.请问这事那个部门处理

办理跟踪信息
  • 2019/6/17 16:14:35 网友【洪**】提问,等待处理。
  • 2019/6/17 16:47:36 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市质监站】
  • 2019/6/18 8:31:39 【市直部门 荆州市质监站】 已应答,案件处理中...
  • 2019/6/18 11:11:53 【市直部门 荆州市质监站】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 荆州市质监站
回复详情  

高压开关属于电力部门安装,请咨询电力部门

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像