• 诉求总量共59781
  • 已解决57625
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 88891
  • 诉求时间: 2019-06-17
  • 办结时限: 2019-06-28
  • 处理状态: 已办结
满意
金凤人才公寓3号楼天然气断气

2019年6月15日 金凤人才公寓3号楼1户住户装修将天然气管和水管装反导致天然气管道进水,天然气公司过来检测后,与业主协商赔偿事宜未达成一致,现已停气3天,影响3号楼近150多户常住住户生活。物业、住户多次致电天然气公司,天然气公司反馈住户协商没有达成一致,具体通气时间不定。现在已进入高温季节,没有燃气,无法做饭、洗澡,给住户日常生活带来极大不便。望相关单位可以协助解决。

办理跟踪信息
  • 2019/6/17 16:05:42 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2019/6/17 16:48:10 问题审核通过,已转交给【市直部门 天然气公司】
  • 2019/6/20 8:51:59 【市直部门 天然气公司】 已应答,案件处理中...
  • 2019/6/20 8:51:59 【市直部门 天然气公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 天然气公司
回复详情   您好,由于该栋楼有业主将热水器水、气管接反导致自来水进入天然气管道,整个庭院管网进水导致该栋楼停气,我司已于6月18日完成庭院管网排水并恢复供气。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像