• 诉求总量共62747
  • 已解决60508
快捷搜索:
  • 诉求人: 秦**
  • 诉求编号: 88890
  • 诉求时间: 2019-06-17
  • 办结时限: 2019-06-18
  • 处理状态: 已办结
一般
湘荆国际城地址是沙市区联合乡,属于开发区?不能就近上学

本人沙市湘荆国际城买的房子,户口所在地沙市区联合乡,今天咨询属于开发区,需要去金源世纪城读书,但是我跟北一小隔得很近,按照就近原则,我能不能去北一小报名就读?

办理跟踪信息
  • 2019/6/17 15:59:58 网友【秦**】提问,等待处理。
  • 2019/6/17 16:57:42 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育体育局】
  • 2019/6/18 9:46:32 【沙市区 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/6/18 9:57:14 结帖评分:一般
回复单位   沙市区 教育体育局
回复详情  

您好!北一属于沙市区管辖,您属于开发区,只能到金源世纪城读书。

补充评价
开发区不属于沙市区,那为什么我们户籍和身份证地址还是沙市区联合乡,直接写开发区联合乡吗?不懂
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像