• 诉求总量共59781
  • 已解决57625
快捷搜索:
  • 诉求人: 吴**
  • 诉求编号: 88884
  • 诉求时间: 2019-06-17
  • 办结时限: 2019-06-26
  • 处理状态: 已办结
满意
城市御园办证问题

我想咨询下,我们城市御园到现在还不能办不动产证,是什么原因,想请你们帮我们调查哈我想咨询下,我们城市御园到现在还不能办不动产证,是什么原因,想请你们帮我们调查哈。城市御园8栋

办理跟踪信息
  • 2019/6/17 13:15:25 网友【吴**】提问,等待处理。
  • 2019/6/17 13:15:44 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
  • 2019/6/18 9:57:33 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 自然资源和规划局
回复详情  

您好!您的问题自然资源和规划局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:1、经查,“城市御园3期”尚未办理商品房首次登记,办理个人不动产证书需在首次登记完成后。2、经了解,“城市御园”3期规划正在进行验收中。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像