- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 88865
- 诉求时间: 2019-06-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
百年大计教育为本,教师工资一扣再扣
办理跟踪信息
- 2019-06-17 10:57 网友【王**】提问,等待处理。
- 2019-06-17 17:08 问题审核通过,已转交给【石首市 教育体育局】
- 2019-06-18 10:08 【石首市 教育体育局】 已应答,案件处理中...
- 2019-06-18 10:08 【石首市 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-06-18 10:09 【石首市 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-06-19 00:10 结帖评分:满意
回复单位 | 石首市 教育体育局 | |
回复详情 | 经了解,由于当事人所在学校未将个人养老保险缴纳政策及核算办法进行公示,造成部分教师对此事有误解。现市教育局已责令各校认真搞好个人养老保险政策宣传,并公示核算清单,积极稳妥做个人好养老保险缴纳工作。 | |
回复单位 | 石首市 教育体育局 | |
回复详情 | 经了解,由于当事人所在学校未将个人养老保险缴纳政策及核算办法进行公示,造成部分教师对此事有误解。现市教育局已责令各校认真搞好个人养老保险政策宣传,并公示核算清单,积极稳妥做好个人养老保险缴纳工作。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
原来是14年8月到18年的养老险都没有缴,明白了,具体的去问学校正工吧,谢谢