• 诉求总量共62747
  • 已解决60508
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 88819
  • 诉求时间: 2019-06-16
  • 办结时限: 2019-06-25
  • 处理状态: 已办结
满意
幼升小片区内入学,但是房产抵押没原件

问题一:荆州城区幼升小片区内入学,但是房产抵押没原件。应该怎么办理相关手续了?复印件加盖房管局章可以吗?

问题二:我们小孩2013.9.8出生能入学吗?

办理跟踪信息
  • 2019/6/16 14:28:49 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2019/6/16 16:47:34 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育局】
  • 2019/6/17 8:22:59 【荆州区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 教育局
回复详情  

1、房产抵押应该有银行的他项权证和不动产证明原件(盖不动产公章)

2、不能入学,必须是2013年8月30日之前出生的小孩

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像