• 诉求总量共59781
  • 已解决57625
快捷搜索:
  • 诉求人: 余**
  • 诉求编号: 88818
  • 诉求时间: 2019-06-16
  • 办结时限: 2019-06-27
  • 处理状态: 已办结
满意
郢都景苑小区内公共道路上私装地锁

在公共道路上私自安装地锁,影响通行,单循环的路变成了死路,还有小朋友被绊倒,物业说管不了。 

附加图片:

办理跟踪信息
  • 2019/6/16 14:24:34 网友【余**】提问,等待处理。
  • 2019/6/16 17:34:25 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
  • 2019/6/17 8:44:38 【荆州区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/6/19 16:35:09 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/6/27 9:00:00 结帖评分:满意
回复单位   荆州区 城管局
回复详情  

荆州区城南城管中队在接到投诉后高度重视,已根据相关法规,联合郢都景苑物业对其业主私自安装在公共区域的地锁进行拆除。

 

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像