• 诉求总量共59781
  • 已解决57625
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 88807
  • 诉求时间: 2019-06-16
  • 办结时限: 2019-06-25
  • 处理状态: 已办结
满意
润嘉玉桥苑维修基金缴纳不了

我是润嘉玉桥苑的业主,给开发商缴纳住房维修基金已有2年了,近期问开发商办事人员为何还未将我们缴纳的维修基金缴纳至维修基金管理中心?得到的答复是维修基金管理中心,一直未将银行账号给他们,请问维修基金管理中心是何原因,此开发商至今无法缴纳维修基金?

办理跟踪信息
  • 2019/6/16 7:54:02 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2019/6/16 17:17:12 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2019/6/17 11:47:00 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

我局未委托任何组织及单位代收住宅专项维修资金,请业主自行我不动产登记中心维修资金缴存

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像