• 诉求总量共62747
  • 已解决60508
快捷搜索:
  • 诉求人: 赵**
  • 诉求编号: 88804
  • 诉求时间: 2019-06-15
  • 办结时限: 2019-06-26
  • 处理状态: 已办结
满意
晚上11点多,垃圾车噪音太大

每天晚上11多,北京中路女人街这里,那个垃圾车搞得声音太大了,没法睡,一搞就是半个多小时。

办理跟踪信息
  • 2019/6/15 23:55:30 网友【赵**】提问,等待处理。
  • 2019/6/16 17:22:53 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
  • 2019/6/18 10:22:15 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/6/18 10:22:15 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 城管局
回复详情   您好!您反映的问题,我局已经安排环卫公司进行调查处理,环卫公司人员与垃圾清运人员进行了沟通,要求在作业时降低噪音,避免扰民问题发生。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像