• 诉求总量共59767
  • 已解决57569
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 88796
  • 诉求时间: 2019-06-15
  • 办结时限: 2019-07-03
  • 处理状态: 已办结
满意
荆州理工职业学院校企费用应不应该退

我们学校大一收了校企费7000,大二校企班取消了,大一 的校企费应该退吗

办理跟踪信息
  • 2019/6/15 21:20:13 网友【杨**】提问,等待处理。
  • 2019/6/16 17:28:05 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育局】
  • 2019/6/17 16:47:26 【市直部门 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/6/25 16:24:48 【市直部门 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 教育局
回复详情  

荆州理工职业学院校领导高度重视,第一时间责成相关院部负责同志成立工作专班,对投诉人反映的问题进行了核查,并多次召开专题会议研究处理办法。现已与该生协商达成了一致意见。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像