- 诉求人: 丁**
- 诉求编号: 88795
- 诉求时间: 2019-06-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
独生子女证还能办吗?
办理跟踪信息
- 2019-06-15 21:18 网友【丁**】提问,等待处理。
- 2019-06-16 17:33 问题审核通过,已转交给【公安县 卫计局】
系统提示:部门规定时限内回复,系统自动结差评。
回复单位 | 公安县 卫计局 | |
回复详情 | 根据政策,已停止办理独生子女证,没有办理独生子女证的父母。同样可以享受独生子女政策。 一、 城镇户籍居民: 购买了社会养老保险,在独生子女父母达到退休年龄,办理退休手续后,可以在社区申报城镇企业、无业居民退休职工计生奖励金3500元(分3年领取)。 二、农村户籍居民: 独生子女父母年满60周岁,每人每年可享受计生奖励金960元。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新