• 诉求总量共62518
  • 已解决60239
快捷搜索:
  • 诉求人: 章**
  • 诉求编号: 88787
  • 诉求时间: 2019-06-15
  • 办结时限: 2019-06-25
  • 处理状态: 已办结
满意
阳光青年城所属社区委员会

阳光青年城所属社区委员会是哪一个?

因为本人即将大学毕业,所在的学校需要将团组织关系转移至本人家庭所在的委员会,

请求回复,谢谢

办理跟踪信息
  • 2019/6/15 17:33:31 网友【章**】提问,等待处理。
  • 2019/6/16 17:33:03 问题审核通过,已转交给【开发区 社会事务管理局】
  • 2019/6/17 12:43:42 【开发区 社会事务管理局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   开发区 社会事务管理局
回复详情  

章光荣,您好!阳光青年城小区隶属燎原新村社区。大学毕业后团组织关系应按规定转到您就业单位所在的团组织或者转到您就业地所在社区团组织,而不是转到居住地所在社区团组织。


网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像