- 诉求人: 董**
- 诉求编号: 88783
- 诉求时间: 2019-06-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
小区内私自搭建
办理跟踪信息
- 2019-06-15 16:35 网友【董**】提问,等待处理。
- 2019-06-15 16:36 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
- 2019-06-18 16:07 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2019-06-20 09:03 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-06-24 12:28 结帖评分:满意
回复单位 | 沙市区 城管局 | |
回复详情 | 您好!您反映“北京中路丹凤小区(荆州之星旁)4号楼,有业主在公共通道违建”的问题,我局胜利中队于6月17日,对该处违建问题开展专项调查,发现确实存在违建行为,因当天当事人未在场,我们将整改通知书张贴在门前。6月19日,我局中队通过社区联系到当事人,对当事人现场进行了批评教育,责令其自行拆散了违章建筑。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
满意