• 诉求总量共59644
  • 已解决57482
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 88780
  • 诉求时间: 2019-06-15
  • 办结时限: 2019-06-26
  • 处理状态: 已办结
满意
盼解决南环路行车难

从6月14日上午起,南环路部分路口交通信号灯调整了,例如老南门外路口、金九龙路口,主干道红灯时间均有所延长,造成职业技术学院至关公义园路段严重堵塞,行车相当困难。

希望有关部门能科学合理配时交通信号灯,解决行车难,营造和谐健康的交通环境!

办理跟踪信息
  • 2019/6/15 15:20:15 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2019/6/15 15:30:56 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2019/6/18 16:15:31 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

您好!

收到反映“荆州区南环路信号灯配时不合理”的问题,现回复如下:

您反映从6月14日起,南环路部分路口交通信号灯调整后造成职业技术学院至关公义园路段严重堵塞,因此建议交管部门能科学合理配时,营造畅通的交通环境。

该路段信号灯的配时由交管局指挥中心远程调控,目前正处于调试阶段,辖区民警已向交管局秩序大队汇报该路段信号灯调配后的车辆通行情况并建议恢复原信号灯配时。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像