• 诉求总量共59644
  • 已解决57482
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 88754
  • 诉求时间: 2019-06-15
  • 办结时限: 2019-06-25
  • 处理状态: 已办结
满意
2019年上小学疑问

父母离异,孩子随母亲居住外婆家,19年上学是随外婆房产吗?需要提供什么资料呢?

办理跟踪信息
  • 2019/6/15 10:27:05 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2019/6/15 14:57:32 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育体育局】
  • 2019/6/17 11:04:41 【沙市区 教育体育局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/6/17 11:07:56 【沙市区 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 教育体育局
回复详情  

您好!孩子户口与监护人户口和房产一致,才能到房产对口学校入学。如果孩子监护人没有房产,可以随外婆房产。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像