- 诉求人: 孔**
- 诉求编号: 88751
- 诉求时间: 2019-06-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
转户口咨询
办理跟踪信息
- 2019-06-15 09:12 网友【孔**】提问,等待处理。
- 2019-06-15 15:04 问题审核通过,已转交给【开发区 公安局】
- 2019-06-17 09:07 【开发区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 开发区 公安局 | |
回复详情 | 你好,从城区将户口转到开发区,必须在开发区有本人的房产,房产证是本人的才能转,否则不能转。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新