• 诉求总量共61900
  • 已解决59618
快捷搜索:
  • 诉求人: 付**
  • 诉求编号: 88748
  • 诉求时间: 2019-06-15
  • 办结时限: 2019-06-25
  • 处理状态: 已办结
满意
关于能否就读实验小区东校区的问题?

领导好!请问2019年荆州区义务教育招生政策六月上旬出台了吗?我们在户口在聚贤社区的恒大名都,今年秋季要报名上小学了,请问领导可以去实验小学东校区报名吗?

办理跟踪信息
  • 2019/6/15 7:42:48 网友【付**】提问,等待处理。
  • 2019/6/15 15:07:07 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育局】
  • 2019/6/17 8:24:40 【荆州区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 教育局
回复详情  

您好,请不要着急,2019年招生政策还没有出台!  到时参照2019年招生政策执行就可以了

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像