- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 88746
- 诉求时间: 2019-06-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
太岳路大桥下的滨江公园一到周末就高音喇叭扰民
办理跟踪信息
- 2019-06-15 07:14 网友【王**】提问,等待处理。
- 2019-06-15 15:09 问题审核通过,已转交给【市直部门 城市管理委员会】
- 2019-06-17 09:05 【市直部门 城市管理委员会】 已应答,案件处理中...
- 2019-06-17 16:10 【市直部门 城市管理委员会】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-06-17 16:10 【市直部门 城市管理委员会】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 城市管理委员会 | |
回复详情 | 经核实属园林部门管辖,转至园林部门回复。 |
|
回复单位 | 市直部门 城市管理委员会 | |
回复详情 | 市民信访事项已收悉,现就有关情况回复如下: 经查,市民反映的噪音问题,系桥下广场舞晨练团体违规使用便携式高分贝音响所致。对此,我单位已要求相关管理单位加大园区巡查及宣传力度,及时劝导市民文明锻炼,控制音响音量,以免影响他人休息。 在此,感谢市民的监督和提醒,若发现不文明的游园行为,可拨打公园监督电话0716-8113025举报。 此 复。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新