• 诉求总量共61900
  • 已解决59618
快捷搜索:
  • 诉求人: 赵**
  • 诉求编号: 88728
  • 诉求时间: 2019-06-14
  • 办结时限: 2019-06-26
  • 处理状态: 已办结
满意
三十度的天气公交车不开空调

从火车站出来,现在6月14号中午一点多气温31度。104路的司机不开空调。这么热蒸桑拿吗??公交公司怎么想的?开空调是要扣公交司机的钱是怎样啊??

办理跟踪信息
  • 2019/6/14 13:17:56 网友【赵**】提问,等待处理。
  • 2019/6/14 15:59:56 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2019/6/18 14:36:19 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2019/6/18 14:36:19 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情   乘客您好:104路采用的是新能源车辆(纯电动车),由于电池电量供应不足,如果强制开启空调的话,就会导致车辆中途抛锚,无法正常运营,请您谅解也感谢您对我们工作的支持,近期我们公司会尽力解决这件事情!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像