• 诉求总量共59781
  • 已解决57625
快捷搜索:
  • 诉求人: 位**
  • 诉求编号: 88723
  • 诉求时间: 2019-06-14
  • 办结时限: 2019-06-17
  • 处理状态: 已办结
非常满意
美林湖畔对口小学

就美林湖畔小区对口小学,查询以前其他咨询者问答,有回复过关沮二小,也有回复过张沟小学。请问,按2019区教体局招生计划,美林湖畔小区对口是哪所小学?另外,能否就近在张居正小学就读?

办理跟踪信息
  • 2019/6/14 11:16:06 网友【位**】提问,等待处理。
  • 2019/6/14 16:22:03 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育体育局】
  • 2019/6/17 9:13:03 【沙市区 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/6/17 10:11:58 结帖评分:非常满意
回复单位   沙市区 教育体育局
回复详情  

您好!

美林湖畔小区对口小学是张沟小学。

补充评价
谢谢解疑!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像