• 诉求总量共59703
  • 已解决57516
快捷搜索:
  • 诉求人: 黄**
  • 诉求编号: 88715
  • 诉求时间: 2019-06-14
  • 办结时限: 2019-06-25
  • 处理状态: 已办结
满意
幼升小问题咨询

各位领导好,请问一下荆州区的2013年9月份出生的孩子今年可以上小学吗?

办理跟踪信息
  • 2019/6/14 9:05:51 网友【黄**】提问,等待处理。
  • 2019/6/14 16:39:29 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育局】
  • 2019/6/17 8:25:40 【荆州区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/6/17 8:26:50 【荆州区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 教育局
回复详情  

您好,不可以的,年龄是硬性规定,必须2013年8月30日之前出生的小孩

回复单位   荆州区 教育局
回复详情  

欢迎您咨询区教育局基础教育股,电话8468605,

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像