• 诉求总量共59767
  • 已解决57569
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 88714
  • 诉求时间: 2019-06-14
  • 办结时限: 2019-06-19
  • 处理状态: 已办结
满意
2019幼升小流程是什么?

想咨询下,金源世纪城内的开发区实验中学(含小学),今年的招生流程和时间节点是什么?看到一些消息,主城区的学校今年进行分类、网上申报的方式。但名单中没有看到金源的这所学校。

办理跟踪信息
  • 2019/6/14 9:01:30 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2019/6/14 14:30:30 问题审核通过,已转交给【开发区 社会事务管理局】
  • 2019/6/19 10:53:32 【开发区 社会事务管理局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/6/19 10:56:39 结帖评分:满意
回复单位   开发区 社会事务管理局
回复详情  

开发区不存在网上申报,详见6月底出台的《开发区2019年秋季义务教育学校实施方案》。


补充评价
谢谢!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像