• 诉求总量共61775
  • 已解决59505
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 88708
  • 诉求时间: 2019-06-13
  • 办结时限: 2019-06-28
  • 处理状态: 已办结
满意
东区三湾路至跃进路段大货车24小时行驶,不安全且严重扰民

东至三湾路,南至沿江路是交管局2016年下达通知中大货车禁行的路段,可是最近一个月以来,大货车24小时肆意虑行,噪音之大,灰尘之多,严重影响到附近居民的生活。望相关部门加强管制,并拿出相应的措施。

办理跟踪信息
  • 2019/6/13 22:45:18 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2019/6/14 16:42:28 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2019/6/17 8:47:32 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/6/20 10:37:30 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/6/28 9:00:00 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

你好!

接到“东区三湾路至跃进路段大货车24小时行驶,不安全且严重扰民”的问题,现回复如下:

三湾路跃进路至红星路拉通后,有很多禁行大货车在该路段通行,且早晚都有车辆,极大的影响了市民的正常生活。

三大队针对于此,已在三湾路跃进路增设电子警察在早7:00——晚22:00对其违法行为进行抓拍,并早中晚加强巡逻组对该道路的管制,但晚间22:00之后,除非车辆有违法现象存在,不然交警无法限制其通行,建议市民向其他部门(交通局、城管)反应情况,增设限高设备等,限制大货车通行。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像