• 诉求总量共62518
  • 已解决60239
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 88705
  • 诉求时间: 2019-06-13
  • 办结时限: 2019-06-25
  • 处理状态: 已办结
满意
现在公安县小学招生政策是什么,户籍不在公安要准备什么才可以?

户籍不在公安县城,但是在公安县利达公馆有买房子,现在小孩在胡厂读大班,请问要怎么才能在公安县读小学呢?或者在公安县读小学需要准备什么呢?若能附上公安县小学招生政策更好,谢谢!

办理跟踪信息
  • 2019/6/13 20:28:07 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2019/6/14 16:43:09 问题审核通过,已转交给【公安县 教育局】
  • 2019/6/17 10:48:15 【公安县 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/6/17 10:48:15 【公安县 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 教育局
回复详情   王先生: 您好!感谢您对公安教育的支持! 公安县2019级小学新生入学公告已通过公安教育、孱陵在线等微信公众号和媒体进行公布,根据您描述的情况,您的小孩在满足年龄条件的情况下,可提供家庭的不动产登记信息查询记录以及不动产证复印件(或者购房合同)和户口本原件于7月31日前到县教育局基础教育科201室登记办理,欢迎拨打电话:5235162进行咨询。 县教育局 2019年5月15日
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像