• 诉求总量共59644
  • 已解决57482
快捷搜索:
  • 诉求人: 朱**
  • 诉求编号: 88704
  • 诉求时间: 2019-06-13
  • 办结时限: 2019-06-25
  • 处理状态: 已办结
满意
请问荆州市实验中学到底什么时候搬迁。上次咨询没有回复,谢谢!

因小孩在荆州市实验中学读书,说要搬迁,具体时间是什么时候,有的说搬,有的说不搬了,请帮忙有关部门给一个明确的答复,谢谢!

办理跟踪信息
  • 2019/6/13 20:20:01 网友【朱**】提问,等待处理。
  • 2019/6/14 16:47:29 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育局】
  • 2019/6/17 20:17:42 【荆州区 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/6/17 20:17:42 【荆州区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/6/17 20:17:46 【荆州区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 教育局
回复详情   您好,实验中学预计明年暑期搬迁到老荆州中学,今年不会搬迁了
回复单位   荆州区 教育局
回复详情  

您好,实验中学预计明年暑期搬迁到老荆州中学,今年不会搬迁了

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像