• 诉求总量共59629
  • 已解决57443
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 88697
  • 诉求时间: 2019-06-13
  • 办结时限: 2019-06-26
  • 处理状态: 已办结
满意
关于幼升小问题

小孩的户口跟父亲和爷爷在一起,属于万达拆迁常住人口,还迁房就是东升二期还迁房,房子还在建设更别提房产证了,想咨询一下小孩上小学怎么上?规划的小学是哪个学校。在就是实验小学是不是要搬到警校这里来,什么时候搬过来?

办理跟踪信息
  • 2019/6/13 17:00:27 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2019/6/13 17:20:41 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育局】
  • 2019/6/18 14:35:16 【荆州区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 教育局
回复详情  

按照2018年的政策,您小孩应该实在实验小学城东校区,具体还是参照2019年的招生政策;学校布局和调整是政府统一规划,我们会及时发布信息的

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像