• 诉求总量共59629
  • 已解决57443
快捷搜索:
  • 诉求人: 朱**
  • 诉求编号: 88667
  • 诉求时间: 2019-06-13
  • 办结时限: 2019-06-25
  • 处理状态: 已办结
满意
关于2019年小升初的招生政策

我们一直居住在卸甲山巷11号西湖小区,有房产,但孩子的户口出生就落在御路口派出所,至今没迁入居住范围内,孩子马上要小升初,能否在片区内实验中学就读?

办理跟踪信息
  • 2019/6/13 9:54:38 网友【朱**】提问,等待处理。
  • 2019/6/13 10:07:38 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育局】
  • 2019/6/17 20:11:01 【荆州区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 教育局
回复详情  

朱女士,您好,真的不要着急,我们的2019年招生政策还没有出台,敬请关注,欢迎来电咨询8468605

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像