• 诉求总量共62518
  • 已解决60239
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 88664
  • 诉求时间: 2019-06-13
  • 办结时限: 2019-06-18
  • 处理状态: 已办结
不满意
长港路与三湾路交汇处空地

这片空地空了有几年了,里面全是垃圾,臭死人请问这准备建什么,准备何时开工。这大块地方,老空着与现在荆州大发展格格不入。

办理跟踪信息
  • 2019/6/13 8:53:25 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2019/6/13 8:53:55 问题审核通过,已转交给【市直部门 城投公司】
  • 2019/6/18 13:00:00 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 城投公司
回复详情   张军同志反映事项位于原奥达纺织厂宗地,该宗地收储协议明确由奥达纺织厂负责净地移交,目前正在拆迁清零。因该宗地面积达320多亩,待张军同志确认垃圾位置后即可清理。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像